[함양군] 불로장생 함양서 전국 탁구 동호인들 화합마당
[함양군] 불로장생 함양서 전국 탁구 동호인들 화합마당
  • 박순도 기자 <yurimin5301@naver.com>
  • 승인 2019.10.15 10:02
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

12~13일 제11회 함양군수배 전국오픈탁구대회, 선수·임원 등 900여명 참여 기량 겨뤄

[서울시정일보] 전국의 탁구 동호인들이 불로장생의 도시 함양에 모여 기량을 겨루며 화합과 친선을 도모했다.

제11회 함양군수배 전국오픈탁구대회 (사진 함양군 제공)
제11회 함양군수배 전국오픈탁구대회 (사진 함양군 제공)

함양군은 지난 12일과 13일 양일간 고운체육관에서 전국의 탁구 동호인 등 900여명이 참여한 가운데 ‘제11회 함양군수배 전국오픈탁구대회’를 개최했다고 밝혔다.

함양군탁구협회(회장 정현철)이 주관한 이날 대회는 선수 600여명을 비롯해 심판 및 관계자 등 900여명이 참여해 기량을 겨루며 화합을 다졌다.

대회 첫날인 12일에는 상위부수 경기(단체 남자 1~2부 등)가 진행되었으며, 13일 열린 개회식은 개식통보에 이어, 내빈소개 대회사와 환영사, 함양산삼 전달식, 경품추첨 등의 순으로 진행되었다. 

특히 이날 개회식에는 우리나라 여자 탁구의 영웅 현정화 감독(한국마사회)이 찾아 대회 개최를 축하했으며, 서춘수 군수는 현 감독에게 함양 산삼을 전달하며 엑스포의 성공적인 개최를 위해 적극적인 홍보를 요청했다. 

서춘수 함양군수는 “탁구가 사랑받을 수 있었던 것은 무엇보다도 탁구를 아끼고 사랑하는 동호인 여러분들의 노력이 저변에 깔려 있었기 때문”이라며 “엑스포의 성공적인 개최를 위해 탁구동호인 및 가족 여러분들의 많은 관심 부탁드리며, 내년에는 건강과 젊음이 가득한 전 세계인의 축제 함양산삼엑스포와 세계문화유산의 도시 함양을 찾아주시길 바란다”라고 전했다. 

다음은 대회 결과이다.

◇개인전(남) 1·2부 △우승=김이레(경기 문영상클럽) △준우승=양세원 (함양  CASS) △공동3위=문영상(경기 문영상클럽)·배종환(산청 초이스클럽) ◇개인전(남) 3부 △우승=류형길 (김해 더원클럽) △준우승=곽영철(진주 광장) △공동3위=이산호(함양 CASS)·김상욱 (창원 백은미교실) ◇개인전(남) 4부 △우승=조민수(사천 사천연합) △준우승=원빈스님(진주 탁구회관) △공동3위=정춘열(진주 광장)·이화봉(김해 연지탑) ◇개인전(남) 5부 △우승=박상우(진주 박효제교실)·곽정탁(김해 에이스) △공동3위=이병길(거창클럽)·김지수A(창원 무학교실) ◇개인전(남) 6부 △우승=김동희(창원 무학교실) △준우승=정종호(진주 남강탁구장) △공동3위=박여묵(진주 남강탁구장)·김종훈(통영 충무클럽) ◇개인전(남) 7부 △우승=이주현(진주 LH탁구) △준우승=노용현(양산 우남) △공동3위=심재동(산청 동그라미)·정진호(거창 국민센터) 

◇개인전(여) 1,2부 △우승=노경민(부산연합) △준우승=김지영 (진주 정현종교실) △공동3위=조복경(창원 창원교실)·임경희(진주 광장) ◇개인전(여) 3부 △우승=한경숙(진주 정두영교실) △준우승=박선화(창원 무학교실) △공동3위=허연진(진주 신세계)·강채린(진주 남강탁구장) ◇개인전(여) 4부 △우승=지미자(창원 마산스타교실) △이금희(거제 탑스핀) △공동3위=권영자 (진주 신세계)·윤황순(김해 하이츠) ◇개인전(여) 5부 △우승=김혜자(진주 팍스광장) △준우승=박은정(거제 삼대일클럽) △공동3위=김미란(통영 김도영붐)·한정희(진주 우리탁구장) ◇개인전(여) 6부 △우승=백수야(창원 우리들교실)·김민희(김해 봉하클럽) △공동3위=김미숙(김해 에이스)·김선희(창원 까치교실)

◇단체전(남) 1부 △우승=경기 문영상클럽(김이레·김준식·문영상·박지수) △준우승=경남 연합팀(조수빈 ·강동식·양세원·조한길·이현석) △공동3위=경남 연합팀(배종환·이태호·최동진·최준영·김재영)·진주 연합팀(하인철·구자용·박우제·구지성·박성민) ◇단체전(남) 2부 △우승=진주 김종훈교실(박정원·박행석·승지관·최영중)·합천 합천클럽(김상범·김창윈·원성광·이영준·이우근·정지철) △공동3위=진주 연합팀(이지근·이지모·정춘열·김성진·원빈스님)·통영 충무클럽(고석경·김종성·배종문·이승룡·장철영) ◇단체전(남) 3부 △우승=거제 연합팀(곽순수·최면준·강호태·이보상)·창원 연합팀(민대일·김정호·현영석·이석원·이근규·강두삼 △공동3위=양산 우남(권순오·노용현·서도원·임경택·정문기)·함양 군청동호회(김동현·김병순·김학양·정해문·최정민)

◇단체전(여) 1부 △우승=진주 금산교실(심순옥·허미경)·부산연합(김영애·노경민) △공동3위=창원 연합팀(노순미·이정예)·경남 연합팀(하영애·배애경) ◇단체전(여) 2부 △우승=진주 정두영교실(이미영·최경화·한경숙)·진주 연합팀(강혜연·정혜정·강혜란) ◇공동3위=창원 서부마루(김명하·황용선)·진주 신세계(여재숙·이정미·허연진) ◇단체전(여) 3부 △우승=진주 연합팀(김혜자·강난희)·김해 봉하클럽(김민희·윤영애) △공동3위=창원 연합팀(김미금·김민송)·합천 합천클럽(이말연·허미경)
 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 대표전화 : 02-797-5114
  • 명칭 : 월드미디어그룹(주)
  • 제호 : 서울시정일보
  • 등록번호 : 서울 아 00268
  • 등록일 : 2006-10-11
  • 보도자료 hmkk697@hanmail.net
  • 대표이사 : 양월호
  • 발행/편집인 : 황문권
  • 주간 : 양성호
  • 주필/논설위원장 : 박용신
  • 편집국장 : 김상록
  • 고문변호사 : 양승부
  • 청소년보호책임자 : 최봉호
  • 발행소 : 서울 종로구 사직동 262-1 (당사 사옥)
  • 서울시정일보 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2019 서울시정일보. All rights reserved.
ND소프트